Часы работы с 9:00 до 17:30, выходной субб/воскр
30 шт
Минимальная партия (тираж) для заказа

Развивающие карты «Малыши»

Это интерактивные развивающие карты «Малыши» для нашего клиента в США. Карты созданы для развития когнитивных функций дошкольников через игру.

Есть несколько вариантов этой игры с картами. Каждый предназначен для развития определенной когнитивной сферы: эмоциональный интеллект; внимание, восприятие, память, математические способности; пространственная ориентация; речь. Все варианты игры с картами «Малыш» подробно описаны в методичке.

Например, в одном варианте ребенок (или несколько детей) должны догадаться, на какой карточке изображено событие, которое описывает ведущий.

В варианте для развития эмоциональной сферы ребятам предстоит дать эмоциональную окраску событиям, которые разворачиваются на картинке. Ответить на вопросы типа «Как ты думаешь, весело ли ребятам?», «Как ты думаешь, почему девочка улыбается?» и т.п.

В игре на развитие памяти детям надо будет рассматривать и запоминать картинки, а потом восстанавливать увиденное по памяти.

Сами карты яркие и красочные, с иллюстрациями, которые обязательно понравятся малышам. Художники: Оксана Сычева и Анастасия Чуканова.

Автор методики, по которой создана игра, психолог, арт-терапевт Валерий Хеллер. Редактор — Елена Мазыватова.

В колоде также есть карточки с веселыми детскими стихотворениями авторства Ларисы Кукосьян.

Всего в игре 15 карт формата 125х175 мм. Карты упакованы в коробку, вложена методичка.