Часы работы с 9:00 до 17:30, выходной субб/воскр
30 шт
Минимальная партия (тираж) для заказа

Пазлы по электробезопасности от ПАО «Якутскэнерго»

ПАО «Якутскэнерго» — российская энергетическая компания, которая обеспечивает энергоснабжение на территории Республики Саха (Якутии), уже несколько лет ведет просветительскую деятельность в школах по энергобезопасности для детей.

Занятия по энергопросвещению и профилактике энерготравматизма проводятся и для детей с 1 по 6 классы (своя программа), и для старшеклассников. Детям рассказывают, какую опасность здоровью может нанести неаккуратное обращение с электрическим током, объясняют значение предупреждающих знаков на энергообъектах, а также правила поведения в опасных зонах растекания тока (например: «гусиный шаг»).

Занятия подкрепляются дидактическими материалами и пособиями, презентациями, но, естественно, не лишены развлекательных и игровых моментов: настольные игры, мультфильмы. Для одной из таких программ мы запустили производство мягких пазлов. Слоган на картинке гласит: «Дети, запомните этот урок: электроток – опасный игрок!». Иллюстрация изображает последствия детских игр у трансформатороной будки.

мягкие пазлы на заказ

Как показывают исследования, такие профилактические мероприятия действительно способствуют снижению детского электротравматизма, несчастные случаи при участии детей сокращаются.

Энергетики в рамках просветительской деятельности также рассказывают о своей профессии, привлекая к ней возможных будущих специалистов. Называются учебные заведения, в которые можно поступить, чтобы освоить специальность, а также возможности по трудоустройству в компании «Якутскэнерго».

Мы рады, что в свое время приняли участие в этом важном деле, исполнив заказ на мозаики. Напомним, что мягкие пазлы мы изготавливаем из вспененного полиэтилена 4 мм и бумаги с ламинацией. Чаще всего изделие в собранном виде упаковывается в пакет, но возможно и производство коробок под пазлы. Дополнительно можно вложить в комплект материалы в виде листовки или буклета.

Заказать изготовление мягких пазлов.