Часы работы с 9:00 до 17:30, выходной субб/воскр
30 шт
Минимальная партия (тираж) для заказа

Игра «7 чудес Плесецкого района»

Мы очень любим печатать образовательные настольные игры. Особенно игры о культурных и природных объектах. Настольная игра «7 чудес Плесецкого района», которую мы напечатали для организации «Круг благотворителей», соединила в себе и то, и другое. А еще эта игра доступна детям в образовательных учреждениях Плесецкого района совершенно бесплатно, за что ее авторам и создателям, то есть нашим заказчикам, хочется выразить отдельную благодарность.

Как создавалась игра

В 2014 году районная администрация объявила о запуске конкурса «7 чудес Плесецкого района». Целью конкурса было определить любимые жителями достопримечательности района. Затем народным голосованием выбрали 7 самых-самых достопримечательностей. В 2016 году группа молодежных активистов решила создать на их основе краеведческую настолку для детей, развлекательную и максимально познавательную. Проекту удалось получить грант, оплатить работу специалистов и выпустить пробный тираж игры – 12 штук.

Авторский коллектив игры:

Идея: М. Н. Кустова

Художник: Е. Е. Прыткина

Сценарий: А. Х. Юферева.

В садах и школах района детям дали возможность поиграть в игру. Задумка порадовала и детей, и педагогов. Спустя 5 лет игру переиздали уже с доработками и большим тиражом. Помощь оказал Архангельский центр социальных технологий «Гарант», предложивший проекту поучаствовать в благотворительном марафоне «Область добра». Были собраны средства на издание 30 игр, а после проект стал так популярен, что финансирование стало приходить из-за пределов области. Удалось напечатать еще 70 экземпляров игры с новым игровым полем, измененной коробкой, брошюрой и флешкой. Игра получилась великолепного качества. Комплекты игр напечатали в Москве, у нас в типографии «Creative Puzzle». Так многие детские учреждения области смогли получить игры.

Какие достопримечательности попали в игру:

  1. Трёхметровый водопад.
  2. Серебряные родники деревни Закумихинская.
  3. Мост через реку Кену, построенный без единого гвоздя.
  4. Благовещенская церковь уникальной архитектуры.
  5. Лиственницы-исполины возрастом более 400 лет.
  6. Святой источник преподобного Антония Сийского.
  7. «Небеса» иконописца Фёдора Иока.

Комплектация игры: коробка «крышка-дно», фишки с кубиком, игровое поле, флешка с гравировкой, брошюра с информацией о 7 чудесах.

Игра получилась яркая, стильная и очень познавательная. Печатали с удовольствием!